Auction 902T, Lot # 22
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 bomboneras (una con aplicaciones de metal dorado), 2 centros de mesa, 4 ceniceros y juego de azucarera y cremera con charola. Presentan despostillados. Dimensiones: 8.5 x 21 cm. Ø (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 1,300-1,500